★☆大会結果報告☆★

11/23 東京都高体連 第3回強化競技会(大井ふ頭陸上競技場)

【男子】

1500m

黒田くん(2) 4:07.01 PB

槇村くん(1) 4:14.70

遠藤くん(1) 4:21.09 PB

二見くん(1) 4:22.03 PB

一木くん(1) 4:19.97 PB

長堀くん(1) 4:28.08 PB

5000m

甲木くん(1) 14:58.02

新井くん(1) 15:15.35 PB

峰村くん(2) 15:21.40

高橋くん(3) 15:36.21

野溝くん(2) 15:46.13

大場くん(3) 15:51.59

北園くん(2) 16:03.12

芦川くん(1) 16:12.88

春野くん(1) 16:27.32

平家くん(1) 17:05.62

相澤くん(2) 17:56.24

3000SC

計良くん(2) 10:05.13

和田くん(2) 10.05.18

大橋くん(1) 11:05.07 PB

 

【女子】

3000m

村上さん(2) 9:36.91 PB

池田さん(3) 9:40.73

中元寺さん(3) 9:45.61 PB

鈴木さん(1) 9:55.61

塩崎さん(2) 10:05.36

萩原さん(1) 10:19.01 PB

佐藤さん(3) 10:22.38

有本さん(1) 10:27.77

横田さん(2) 10:33.32

渡辺さん(3) 11:04.42

 

11/11 日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台陸上競技場)

【男子】

5000m

春野くん(1)16:10.92 PB

岡部くん(1)16:22.96 PB

白坂くん(1)16:52.02 PB

一木くん(1)17:17.59 PB

谷本くん(2)17:02.71 PB

美甘くん(3)16:51.68

計良くん(2)15:49.86

和田くん(2)16:30.24

北園くん(2)16:52.99

時末くん(3)15:17.52 PB

野溝くん(2)15:50.32

中村くん(3)15:13.13 PB

高橋くん(3)15:42.95

峰村くん(2)15:13.65

甲木くん(1)14:54.05

 

10/20-21 関東高校選抜新人陸上(山梨県・小瀬陸上競技場)

【男子】

400m

臼木くん(1)予選49秒93

800m

黒田くん(2)予選1分58秒39 決勝予選1分55秒81 3位

 

【女子】

200m

藤崎さん(2)予選26秒01(-0.8)

10/19 U20日本陸上競技選手権(愛知県・パロマ瑞穂スタジアム)

【男子】

110mジュニアハードル

横地くん(3)予選13.84(+0.7) 準決勝14.12(-1.3) B決勝14.66(-1.3)

10/22 日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台陸上競技場)

【男子】

5000m

春野くん(1)16:42.71 PB

岡部くん(1)17:18.14 PB

芦川くん(1)15:56.85 PB

和田くん(1)16:04.77 PB

計良くん(2)15:43.85 PB

奈良くん(1)15:43.89 PB

中島くん(1)16:28.23

槇村くん(1)15:59.27 PB

平家くん(1)16:26.39 PB

美甘くん(3)16:32.46

北園くん(2)16:47.82

大場くん(3)15:38.26

中村くん(3)15:18.67

新井くん(1)15:20.23

高橋くん(3)15:44.49

川名くん(2)15:21.18 PB

時末くん(3)15:41.06

甲木くん(1)14:49.79 PB

白瀬くん(2)15:05.13

峰村くん(2)15:08.58 PB

9/29 東海大競技会(東海大学湘南校舎陸上競技場)

【男子】

5000m

北園くん(2)15:54.72

計良くん(2)16:04.35

美甘くん(3)16:49.90

平家くん(1)16:51.47

新井くん(1)15:19.76 PB

中村くん(3)15:26.92

高橋くん(3)15:28.20 PB

川名くん(2)15:39.28 PB

時末くん(3)15:51.56

甲木くん(1)15:05.03 PB

白瀬くん(2)15:32.73

峰村くん(2)15:43.48

 

9/29 世田谷競技会・東日本女子駅伝選考会

3000m(世田谷競技会)

三浦さん(3) 10:31.51

佐藤さん(3) 10:31.67

渡辺さん(3) 10:44.33

佐藤さん(2) 10:25.40

横田さん(2) 10:07.15 PB

塩崎さん(2) 9:58.11 PB

大河原さん(2) 10:14.63 PB

寺田さん(1) 10:09.63 PB

有本さん(1) 10:25.50

 

4000m(東日本選考)

池田さん(3) 13:04.79 PB 東日本女子駅伝東京都代表 決定

中元寺さん(3) 13:32.39 PB

村上さん(2) 13:22.67 PB

 

9/23 第23回しらかわ駅伝競走大会(福島県白河市)

【男子】

城西Aチーム 2時間17分15秒 34位 

1区 白瀬くん(2)33:40

2区 甲木くん(1)  8:42

3区 峰村くん(2)26:52

4区 高橋くん(3)26:26

5区 新井くん(1) 8:55

6区 中村くん(3)16:54

7区 川名くん(2)15:46

 

城西Bチーム 2時間20分25秒 52位

1区 時末くん(3)30:06

2区 美甘くん(3) 9:37

3区 北園くん(2)28:32

4区 大場くん(2)26:52

5区 宮崎くん(1) 9:14

6区 中島くん(1)17:20

7区 布施くん(1)16:44

 

 

 

 9/22-24 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会(駒沢陸上競技場)

 【男子】

100m

川上くん(2)予選11.55(-0.4)

200m

ディミノくん(2)予選22.90(0.0)準決勝22.77(-0.2)PB

400m

臼木くん(1)予選49.67PB 決勝49.31PB 3 関東大会進出

千葉くん(2)予選53.34

800m

黒田くん(2)予選1:56.68 決勝1:56.37 2 関東大会進出

1500m

計良くん(2)予選4:06.35PB 決勝4:12.00

槇村くん(1)予選4:10.75PB

5000m

芦川くん(1)予選16:19.47

奈良くん(1)予選17:17.49

110mハードル

佐藤匠くん(1)予選15.88(-0.8)PB

外山くん(1)予選16.04(+1.3)PB

渡邉くん(1)予選16.44(-0.4)PB

400mハードル

小川くん(2)予選59.69

3000m障害

計良くん(2)予選9:52.10決勝9:47.71 6

和田くん(2)予選10:04.77

相澤くん(2)予選10:21.69

400mリレー

予選43.19

(1)佐藤匠くん(1)

(2)ディミノくん(2)

(3)福永くん(2)

(4)川上くん(2)

1600mリレー

予選3:24.37

(1)千葉くん(2)

(2)安田くん(2)

(3)丸山くん(1)

(4)遠藤くん(1)

決勝3:22.76 5

(1)臼木くん(1)

(2)安田くん(2)

(3)丸山くん(1)

(4)黒田くん(2)

走幅跳

椎名くん(2)予選 5m85(+1.2)

【女子】

100m

藤崎さん(2)予選12.66(+0.9)準決勝12.97(-1.8)

アルバレスさん(1)予選13.11(-1.0)

200m

藤崎さん(2)予選25.81(+1.8)準決勝25.36(-0.2)PB 決勝25.40(-0.5)4 関東大会進出

金子さん(2)予選25.96(+1.6)準決勝25.73(+1.1)

アルバレスさん(1)予選26.73(+1.3)

400m

窪田さん(2)予選62.18

関根さん(1)予選60.20

800m

関根さん(1)予選2:15.69決勝2:13.44 PB 5

窪田さん(2)予選2:19.62PB

1500m

横田さん(2)予選4:52.16

寺田さん(1)予選4:48.46

有本楓さん(1)予選5:02.03

3000m

大河原さん(2)10:33.77

塩崎さん(2)10:42.47

有本楓さん(1)10:45.65

400mリレー

予選48.87

(1)金子さん(2)

(2)アルバレスさん(1)

(3)藤崎さん(2)

(4)黒川さん(1)

1600mリレー

予選4:21.53

(1)鈴木ひさん(2)

(2)窪田さん(2)

(3)塩崎さん(1)

(4)大河原さん(2)

走幅跳

金子さん(2)予選5m47(+2.0)PB 決勝5m39(+0.7) 6

9/17(月・祝)豊島区中学陸上 (夢の島陸上競技場)

【男子】

中学2100m

河上くん(2)11.98(+1.5)PB 4

中学3100m

池田くん(3)12.35(+3.4) 6

菱川くん(3)12.55(+1.5) 7

共通200m

久保田くん(3)26.73(-1.6) 9

【女子】

中学1100m

小山さん(1)15.24(-0.3)

中学2100m

中村文さん(2)13.89(+2.3) 4

9/17(月・祝)豊島区選手権 (夢の島陸上競技場)

 【男子】

 100m

阿部寛くん(3)予選11.38(-1.8)決勝10.89(+2.0)PB 2

山下くん(1)1予選1.45(-1.5) 

田中健くん(2) 予選11.60(-0.4)決勝11.36(+2.0) 7

ディミノくん(2)11.61(-0.7)

宮本くん(1)11.75(-0.7) PB

田中奏くん(1)11.77(-1.5)

川上くん(2)11.84(-1.8)

白庄司くん(1)11.92(-1.8)

麻尾くん(2)11.99(-1.4)

福永くん(2)12.02(-1.8)

荒谷くん(1) 12.09(-1.8)

中澤くん(2)12.17(-1.8)

松浦くん(1) 12.24(-0.7)

阿部雅くん(1)12.33(-1.5)

秋元くん(1)12.35(-1.8)

400m

安田くん(2)51.98優勝

小川くん(2)52.49 2

千葉くん(2)52.79 3

梅澤くん(1)56.36

伊藤脩くん(1)58.22

110mハードル

横地くん(3)14.65(-1.0) 優勝 大会新記録

佐藤匠くん(1)15.99(-1.0)PB

外山くん(1) )16.27(-1.0)

渡邉くん(1) )16.78(-1.0)

走幅跳

椎名くん(2)6m14(+1.3)優勝

鬼塚くん(2)5m48(+1.6) 6

 【女子】

 100m

アルバレスさん(1)12.89(+1.3)

黒川さん(1)13.23(+1.3)

400m

関根さん(1)61.19

窪田さん(2)62.91

鈴木ひさん(2)67.71

走幅跳

金子さん(2)5m13(+1.8)優勝 大会新記録

橋本さん(1)397(+1.3)

9/8 さいたま市ナイター陸上競技会(浦和駒場スタジアム)

【男子】

3000m

長堀くん(1) 9:23.74 PB

春野くん(1) 9:45.53 PB

長南くん(1)10:23.04

一木くん(1) 9:38.91 PB

谷本くん(2)10:30.63

大橋くん(1) 9:25.73 PB

相澤くん(2) 9:32.20 

槇村くん(1) 9:00.93 PB

宮崎くん(1) 9:03.29 PB

大場くん(3) 9:07.77

北園くん(2) 9:09.03 PB

中島くん(1) 9:10.95 PB

芦川くん(1) 9:14.44

美甘くん(3) 9:19.48

和田くん(2) 9:19.92 PB

平家くん(1) 9:27.80

布施くん(1) 9:29.58

白坂くん(1) 9:44.17

岡部くん(1) 9:55.97

計良くん(2) 9:16.04

峰村くん(2) 8:34.55 PB

白瀬くん(2) 8:38.28 PB

新井くん(1) 8:43.19 PB

川名くん(2) 8:43.85 PB

高橋くん(3) 8:47.46 PB

中村くん(3) 8:50.19 PB

時末くん(3) 8:51.96 PB

甲木くん(1) 8:29.41 PB

 9/1.2 支部新人(江戸川陸上競技場)

 【男子】

100m

川上くん(2)予選11.23(+2.9)決勝11.27(+0.7)PB都大会進出

山田くん(2)予選11.35(+2.4)決勝11.53(+0.7)

200m

ディミノくん(2)予選23.26(+0.2) 決勝23.11(+0.3)都大会進出

福永くん(2)予選23.57(-1.4)PB 決勝23.33(-1.1)

山下くん(1)予選23.05(+0.8) 決勝22.89(+0.3)都大会進出

400m

臼木くん(1)予選52.16決勝50.87都大会進出

丸山くん(1)予選52.95決勝51.53都大会進出

千葉くん(2)予選53.26決勝52.33都大会進出

800m

黒田くん(2)予選1:59.66 決勝1:57.20都大会進出

遠藤くん(1)予選2:07.13 決勝2:02.86

二見くん(1)予選2:05.17 決勝 2:04.00

1500m

計良くん(2)予選4:20.37決勝4:14.14都大会進出

槇村くん(1)予選4:19.34決勝4:15.37 PB都大会進出

宮崎くん(1)予選4:22.82 PB決勝4:19.47 PB

5000m

奈良くん(1)16:02.67 PB都大会進出

芦川くん(1)16:09.02 PB都大会進出

平家くん(1)16:36.16 PB

400mリレー

43.37 都大会進出

(1)田中健くん(2)

(2)ディミノくん(2)

(3)山下くん(1)

(4)川上くん(2)

1600mリレー

3:28.75 都大会進出

(1)安田くん(2)

(2)千葉くん(2)

(3)遠藤くん(1)

(4)黒田くん(2)

110mハードル

渡邉くん(1)16.70(+0.4) 都大会進出

佐藤匠くん(1)17.90(+0.7) 都大会進出

400mハードル

小川くん(2)57.53 PB都大会進出

太田くん(1)60.42PB

梅澤くん(1)60.92PB

3000m障害

和田くん(2)9:59.81 PB都大会進出

計良くん(2)10:03.80都大会進出

相澤くん(2)10:21.47 PB都大会進出

走幅跳

椎名くん(2)5m92(+0.1)都大会進出

鬼塚くん(2)5m37(+0.0)

【女子】

100m

藤崎さん(2)予選12.69(-3.3)決勝12.47(+2.5)都大会進出

アルバレスさん(1)予選13.03(-0.7)決勝12.80(-0.8)都大会進出

黒川さん(1)予選13.47(+1.0)

200m

金子さん(2)予選26.21(-1.0) 決勝25.78(+0.1)PB都大会進出

アルバレスさん(1)予選26.96(-1.6) 決勝26.77(+0.1)都大会進出

藤崎さん(2)予選26.06(-0.9) 決勝25.67(+0.3)PB都大会進出

400m

関根さん(1)61.14都大会進出

窪田さん(2)62.37都大会進出

鈴木ひさん(2)66.04 PB

800m

関根さん(1)2:20.14 都大会進出

窪田さん(2)2:20.52 PB都大会進出

1500m

寺田さん(1)4:50.44都大会進出 

有本楓さん(1)4:55.75 都大会進出

横田さん(2)4:57.11 PB 都大会進出

3000m

塩崎さん(2)10:12.93 PB 都大会進出

有本楓さん(1)10:13.00 PB  都大会進出

大河原さん(2)10:41.96 PB 都大会進出

400mリレー

49.23 都大会進出

(1)金子さん(2)

(2)アルバレスさん(1)

(3)藤崎さん(2)

(4)黒川さん(1)

1600mリレー

4:10.13 都大会進出

(1)藤崎さん(2)

(2)窪田さん(2)

(3)関根さん(1)

(4)鈴木ひさん(2)

100mハードル

橋本さん(1)20.00(+1.5)

走幅跳

金子さん(2)5m24(+0.4)都大会進出

橋本さん(1)4m28(+0.0)PB

8/15東京都高体連2.3支部夏季競技会(夢の島陸上競技場)

【男子】

 

 1500m

峰村くん(高1)4:06.15 PB

高橋くん(高3)4:10.43

白瀬くん(高1)4:13.81

中村くん(高3)4:14.58

川名くん(高2)4:15.27

野溝くん(高3)4:17.89

美甘くん(高3)4:20.50

大場くん(高3)4:23.86

時末くん(高3)4:25.85

平家くん(高1)4:31.02

奈良くん(高1)4:19.41

宮崎くん(高1)4:20.42 PB

岡部くん(高1)4:25.04 PB

槇村くん(高1)4:25.14

布施くん(高1)4:25.76

大橋くん(高1)4:26.02

北園くん(高2)4:27.47

一木くん(高1)4:27.64

長堀くん(高1)4:31.13

酒井くん(高1)5:09.65

谷本くん(高2)4:48.80

春野くん(高1)4:52.03 PB

長南くん(高1)4:53.08

3000SC

計良くん(高2)10:28.43

和田くん(高2)10:37.39

相澤くん(高2)10:56.75 PB

中島くん(高1)11:08.43 PB

【女子】

100m

金子さん(高2)12.43(+3.1)

藤崎さん(高2)12.63(+3.1)

アルバレスさん(高1)12.67(+3.1)

黒川さん(高1)13.35(+2.6)

橋本さん(高1)13.92(+4.8)

400m

窪田さん(高2)62.97

関根さん(高1)64.30

鈴木さん(高2)68.10

全国高等学校陸上競技対校選手権大会(三重県伊勢市)

100m

 塚本くん(3)予選10.50(+3.1)準決勝10.52(+1.1)決勝10.43(-0.3) PB 優勝  

 110mハードル

 平山くん(3)予選14.93(-0.6)

7/31順天堂大学競技会(順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場)

【男子】

 1500m

 

 布施くん(高1)4:17.00 PB

 平家くん(高1)4:20.72

 美甘くん(高3)4:22.49

 中島くん(高1)4:23.08

 二見くん(高1)4:23.57

 北園くん(高2)4:35.54

 高橋くん(高3)4:04.91 PB

 峰村くん(高2)4:07.48 PB

 新井くん(高1)4:09.18 PB

 白瀬くん(高2)4:12.22 PB

 野溝くん(高2)4:17.05

 川名くん(高2)4:17.38

 甲木くん(高1)3:58.29

 

7/29豊島区夏季大会(夢の島陸上競技場)

 【男子】

 100m

 三好くん(2)10.83(+2.5)

 川上くん(2)11.27(+3.9)

 臼木くん(1)11.31(+2.7)

 福永くん(2)11.38(+3.9)

 小川くん(2)11.39(+3.9)

 田中健くん(2)11.40(+2.3)

 山田くん(2)11.41(+2.4)

 安田くん(2)11.55(+3.9)

 白庄司くん(1)11.58(+1.9)

 田中奏くん(1)11.62(+2.2)

 千葉くん(2)11.67(+2.3)

 麻尾くん(2)11.67(+3.9)

 荒谷くん(1)11.78(+3.2)

 中澤くん(2)11.83(+2.2)

 宮本くん(1)11.85(+1.9)

 阿部 雅くん(1)12.04(+1.9)

 松浦くん(1)12.05(+2.5)

 秋元くん(1)12.09(+2.1)

 110mハードル

 佐藤匠くん(1)16.07(+1.9)PB

 外山くん(1)16.17(+1.9)

 渡邉くん(1)17.42(+1.9)

 梅澤くん(1)18.36(+1.9)

 400mリレー43.08

 (1)楠ケ谷くん(3)

 (2)伊藤くん(3)

 (3)飯野くん(3)

 (4)臼木くん(1)

 【女子】

 100m

橋本さん(1)14.31(+1.8)

7/16 国体選考会(駒沢)

少年B100m

山下くん(1)予選11.28(+0.2) 決勝11.37(-2.7) 5

少年B3000m

甲木くん(1)8:45.78 PB 3

新井くん(1)9:22.19

少年共通110mジュニアハードル

横地くん(3)14.35(-3.2)優勝

外山くん(3)16.17(-3.2) 8

少年B100m

アルバレスさん(1)予選13.10(-1.9) 決勝13.09(-2.4) 7

 7/14.15東京都選抜大会(駒沢)

 100m

 平山くん(3)10.93(-1.5)

 三好くん(2)10.99(-1.1)

 山下くん(1)11.08(+1.5)

 阿部くん(3)11.14(-1.1)

 伊藤くん(3)11.30(+0.1)

 200m

 阿部くん(3)22.43(-3.3)

 800m

 黒田くん(2)1:57.53

 1500m

 甲木くん(1)3:56.96 PB

 野溝くん(2)4:07.83

 高橋くん(3)4:09.35

 峰村くん(2)4:09.54 PB

 5000m

 高橋くん(3)15:52.45

 中村光くん(3)16:08.75

 白瀬くん(2)16:18.35

 野溝くん(2)16:37.86

 峰村くん(2)16:38.67

 110mハードル

 横地くん(3)14.50(+0.7)

 400mハードル

 小川くん(2)59.09

 3000m障害

 中村光くん(3)10:10.51

 大場くん(3)10:12.91

 和田くん(2)10:57.33

 400mリレー 42.86

 (1)三好くん(2)

 (2)ディミノくん(2)

 (3)福永くん(2)

 (4)山田くん(2)

 1600mリレー3:29.42

 (1)安田くん(2)

 (2)福永くん(2)

 (3)小川くん(2)

 (4)千葉くん(2)

 【女子】

 100m

 鈴木麻さん(3)12.45(-0.3)

 金子さん(2)12.67(-2.0)

 藤崎さん(2)12.83(-2.0)

 アルバレスさん(1)12.93(-0.2)

 200m

 藤崎さん(2)26.48(-2.7)

 竹内さん(3)27.64(-2.7)

 800m

 窪田さん(2)2:22.57

 1500m

 村上さん(2)4:38.93

 塩崎さん(2)4:51.66

 中元寺さん(3)4:52.16

 三浦さん(3)4:54.26

 有本楓さん(1)4:56.30

 佐藤歩さん(2)4:58.72

 佐藤由さん(3)5:02.23

 寺田さん(1)5:09.23

 3000m

 村上さん(2)10:03.56

 中元寺さん(3)10:29.40

 三浦さん(3)10:39.72

 塩崎さん(2)10:46.10

 佐藤由さん(3)10:52.15

 佐藤歩さん(2)10:52.70

 及川さん(2)11:32.23

 400mリレー47.94

 (1)金子さん(2)

 (2)アルバレスさん(1)

 (3)藤崎さん(2)

 (4)鈴木麻さん(3)

 走幅跳

 金子さん(2)5m22(+2.3)

 7/14.15東京都1年生大会(駒沢)

 【男子】

 100m

 白井くん(1)11.30

 佐藤匠くん(1)11.61(-1.3)

 田中奏くん(1)11.71

 200m

 白庄司くん(1)23.64(-0.6)

 800m

 二見くん(1)2:05.76

 3000m

 新井くん(1)8:56.53

 槇村くん(1)9:21.01

 中島弘くん(1)9:21.13

 布施くん(1)9:32.53

 110mジュニアハードル

 佐藤匠くん(1)予選15.66PB 決勝15.57(-2.6)PB 3

 外山くん(1)予選15.70 決勝15.78(-2.6)PB 6

 梅澤くん(1)予選16.60PB

 太田くん(1)予選16.71PB 

 6/15-18 南関東インターハイ(正田醤油スタジアム群馬)

 【男子】

 100m

 塚本くん(3)予選10.87(-2.6)準決勝10.74(-1.7)決勝10.66(-0.8)  2 全国大会進出

 三好くん(2)予選11.00(+0.5)準決勝11.09(-1.6)

 200m

 塚本くん(3)予選21.84(-2.0)決勝21.54(-0.2) 4 全国大会進出

 中島くん(2)予選21.93(-0.8)決勝21.97(-0.2) 8

 400m

 中島くん(2)予選48.57 PB

 1500m

 甲木くん(1)予選4:02.09

 110mハードル

 横地くん(3)予選14.88(-1.4)準決勝 失格

 平山くん(3)予選15.09(-2.1)準決勝14.67(-0.5) PB 決勝14.47(0.0) PB 2 全国大会進出

 3000m障害

 中村光くん(3)予選9:39.32

 400mリレー

 予選40.58 決勝41.22

 (1)楠ケ谷くん(3)

 (2)三好くん(2)

 (3)平山くん(3)

 (4)塚本くん(3)

 1600mリレー

 予選3:16.50

 (1)中島くん(2)

 (2)伊藤くん(3)

 (3)臼木くん(1)

 (4)飯野くん(3)

  八種競技

 中村珠くん(3)4275

 【女子】

 800m

 関根さん(1)予選2:19.78

 1500m

池田さん(3)予選4:35.27

3000m

池田さん(3)予選9:40.69

400mリレー

予選48.25

(1)金子さん(2)

(2)鈴木麻さん(3)

(3)藤崎さん(2)

(4)アルバレスさん(1) 

6/10日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台陸上競技場)

【男子】

5000m

布施くん(1)15:54.91PB

新井くん(1)15:36.11PB

野溝くん(2)15:20.07PB

峰村くん(2)15:12.25PB

大場くん(3)15:46.00

白瀬くん(2)15:01.70PB

中村くん(3)15:16.77PB

アジアジュニア陸上競技選手権大会(岐阜メモリアルセンター)
塚本くん(3)
【男子200m】

予選21.40(+0.3) 決勝21.09(-0.2)PB 銅メダル獲得

【男子4×100mリレー】
決勝39.65 金メダル獲得
大会結果・インターネット動画配信サイト

東京都中学校地域別陸上競技大会区部大会(夢の島陸上競技場)

【男子】

3年100m

池田くん (3)12.68(+1.3)

菱川くん (3)13.00(+1.0)

 6/2-3 支部学年別大会(江戸川陸上競技場)

 【男子】

 1100m

 山下くん(1)予選11.38(-0.1)決勝11.16(+1.4)1

 臼木くん(1)予選11.75(+2.3)決勝11.38(+2.5)4

 白井くん(1)予選11.76(+1.1)決勝11.47(+2.5)6 都大会進出

 佐藤くん(1)予選11.49(+0.4) PB 決勝11.60(-0.9)8 都大会進出

 田中奏くん(1)予選11.56(+1.2)決勝11.48(+2.5) 9 都大会進出

 丸山くん(1)予選11.67(+0.3)決勝11.77(-0.9)

 田中輝くん(1)予選11.75(+1.6)決勝11.97(+1.4)

 白庄司くん(1)予選11.87(+0.7)決勝11.83(-0.9)

 金子くん(1)予選11.84(+3.0)決勝11.99(+1.4)

 荒谷くん(1)予選11.97(+2.5)

 秋元くん(1)予選12.11(+1.5)PB

 外山くん(1)予選12.17(+1.8)

 松浦くん(1)予選12.21(+2.0)

 渡邉くん(1)予選12.35(+1.3)

 阿部くん(1)予選12.43(-0.5)

 梅澤くん(1)予選12.66(-1.8)

 1200m

 山下くん(1)予選22.54(-0.3)決勝22.25(+2.4) 1

 臼木くん(1)予選23.03(+0.8)決勝22.85(+2.6) 3 都大会進出

 白庄司くん(1)予選23.75(+1.5)決勝23.41(+2.4) 9 都大会進出

 田中奏くん(1)予選23.98(+1.0)決勝23.73(+1.2)

 田中輝くん(1)予選24.23(+0.0)決勝24.11(+2.6)

 荒谷くん(1)予選24.26(+0.4)決勝24.21(+1.2)

 白井くん(1)予選23.73(+0.4)

 秋元くん(1)予選24.62(+2.7)

 金子くん(1)予選24.80(+3.0)

 松浦くん(1)予選25.15(+2.2)

 阿部くん(1)予選25.26(+0.6)

 1800m

 甲木くん(1)1:58.48 1

 遠藤くん(1)2:04.30 6 都大会進出

 二見くん(1)2:06.80 11 都大会進出

 長堀くん(1)2:08.09

 伊藤くん(1)2:11.12 PB

 長南くん(1)2:30.51 

 1年生3000m

 甲木くん(1)8:57.32 1

 新井くん(1)9:06.27 4 都大会進出

 槇村くん(1)9:06.77 5 PB 都大会進出

 布施くん(1)9:12.79 7 PB 都大会進出

 奈良くん(1)9:14.31 8 都大会進出

 中島弘くん(1)9:17.94 9 PB 都大会進出

 芦川くん(1)9:22.64

 平家くん(1)9:35.82

 白坂くん(1)9:37.38

 一木くん(1)9:44.26 PB

 岡部くん(1)9:45.60 PB

 大橋くん(1)9:46.91

 春野くん(1)10:02.41 PB

 1110mJH

 外山くん(1)15.72(-1.8) 1 都大会進出

 佐藤匠くん(1)16.51(-1.8) 2 都大会進出

 渡邉くん(1)16.65(-1.8) 3 都大会進出

 太田くん(1)17.07(-1.8) 4 都大会進出

 梅澤くん(1)19.01(-1.8) 6 都大会進出

 2100m

 中島くん(2)10.93(+1.5)PB

 三好くん(2)10.96(+1.5)

 山田くん(2)11.50(+1.5)

 福永くん(2)11.61(-1.2)

 ディミノくん(2)11.65(+1.5)

 川上くん(2)11.67(+0.5)

 田中健くん(2)11.73(-1.2)

 中澤くん(2)11.77(+0.6)

 麻尾くん(2)11.82(+0.5)

 椎名くん(2)12.28(+0.6)

 2800m

 黒田くん(2)1:56.58 PB

 21500m

 野溝くん(2)4:07.06 PB

 計良くん(2)4:08.12 PB

 和田くん(2)4:12.29 PB

 25000m

 北園くん(2)16:53.07

 相澤くん(2)17:29.36

 3100m

 大崎くん(3)11.61(+0.2)

 3400m

 伊藤くん(3)50.69PB

 佐藤くん(3)53.54PB

 共通110mH

 中村珠くん(3)17.09(+2.5)

 共通400mH

 小川くん(2)58.64

 共通走幅跳

 鬼塚くん(2)5m58(+0.1)

 共通400mリレー

 43.70

 (1)中澤くん(2)

 (2)福永くん(2)

 (3)山田くん(2)

 (4)ディミノくん(2)

 44.60

 (1)白庄司くん(1)

 (2)田中奏くん(1)

 (3)佐藤匠くん(1)

 (4)山下くん(1)

 【女子】

 1100m

 アルバレスさん(1)予選12.98(+0.7)決勝12.70(+2.3)1

 黒川さん(1)予選13.38(+0.2)決勝13.33(+3.1)都大会進出

 橋本さん(1)予選14.14(+0.3)決勝14.09(+1.7)

 1200m

 アルバレスさん(1)予選27.39(-1.0)決勝26.96(+0.7) 3

 11500m

 萩原さん(1)4:54.70 3 都大会進出

 鈴木日さん(1)4:55.71 4 都大会進出

 関根さん(1)5:03.12 5

 深井さん(1)5:24.74 8 都大会進出

 1100mYH

 黒川さん(1)19.15(+1.1) 5 都大会進出

 2800m

 窪田さん(2)2:22.22 PB

 21500m

 横田さん(2)5:04.20

 及川さん(2)5:11.80

 大河原さん(2)5:13.19

 2400m

 鈴木ひさん(2)69.82

 3100m

 竹内さん(3)13.06(+1.3)

 共通走幅跳

 金子さん(2) 5m44(+0.9)PB

5/12.13.19.20 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会(駒沢陸上競技場)

【男子】

100m

塚本くん(3)予選10.87(-2.9)準決勝10.79(-3.5)決勝10.73(-1.8)  優勝 関東大会進出

三好くん(2)予選11.05(-1.3)準決勝11.00(+0.1)決勝11.01(-1.8)  5 関東大会進出

楠ケ谷くん(3)予選11.44(-3.6)

200m

中島くん(2)予選22.31(+0.2)準決勝21.86(+2.9)決勝21.68(+2.2)  6 関東大会進出

山下くん(1)予選22.44(+0.9)

400m

中島くん(2)予選48.81 PB 決勝48.85 3 関東大会進出

丸山くん(1)予選50.95

臼木くん(1)予選51.65

800m

甲木くん(1)予選1:54.06 決勝1:58.73 7

平出くん(3)予選2:10.54

黒田くん(2)予選2:01.03

1500m

甲木くん(1)予選4:01.28 決勝4:01.21 5 関東大会進出

高橋くん(3)予選4:17.57

峰村くん(2)予選4:13.43

5000m

白瀬くん(2)予選15:27.33 決勝15:13.11

峰村くん(2)予選15:38.58

高橋幸くん(3)予選17:08.29

110mハードル

横地くん(3)予選14.73(+0.8)決勝14.33(+2.1)優勝 関東大会進出

平山くん(3)予選14.94(+2.1)決勝14.67(+2.1)3 関東大会進出

渡部くん(3)予選15.53(-1.0)

400mハードル

小川くん(2)予選58.52

3000m障害

中村光くん(3)予選9:41.72 決勝9:36.58 5 関東大会進出

大場くん(3)予選9:42.78 決勝 9:44.83

計良くん(2)予選 9:47.16 決勝 9:58.88

400mリレー

予選41.89

(1)楠ケ谷くん(3)

(2)平山くん(3)

(3)三好くん(2)

(4)塚本くん(3)

決勝41.38 2 関東大会進出

(1)楠ケ谷くん(3)

(2)平山くん(3)

(3)伊藤くん(3)

(4)塚本くん(3)

1600mリレー

予選3:19.41

(1)丸山くん(1)

(2)伊藤くん(3)

(3)臼木くん(1)

(4)飯野くん(3)

決勝3:19.62 5 関東大会進出

(1)丸山くん(1)

(2)臼木くん(1)

(3)飯野くん(3)

(4)中島くん(2)

八種競技

中村くん(3)4997 4 関東大会進出

11.67(-0.5) 6m49(+1.7) 9m72 50.86

15.50(-1.0) 30m22 1m60 4:23.85

外山くん(1)2880

【女子】

100m

鈴木麻さん(3)予選12.82(-2.9)準決勝12.65(-2.0)

藤崎さん(2)予選12.97(-0.9)準決勝13.03(-0.6)

アルバレスさん(1)予選13.32(-1.6)

200m

鈴木麻さん(3)予選26.19(+0.3)準決勝26.29(+2.2)

アルバレスさん(1)予選26.49(+0.5)

竹内さん(3)予選27.07(+2.9)

400m

藤田さん(3)予選61.90

800m

関根さん(1)予選2:14.82 決勝2:14.71 6 関東大会進出

1500m

池田さん(3)予選4:38.28 決勝4:29.81 5 関東大会進出

鈴木日さん(1)予選4:46.65 決勝4:43.23

佐藤歩さん(2)予選4:54.12

3000m

池田さん(3)予選10:05.36 決勝9:36.77 4 関東大会進出

中元寺さん(3)予選10:03.64 決勝10:01.10

村上さん(2)予選10:02.37決勝 9:54.18

400mハードル

直野さん(3)予選66.82

400mリレー

予選48.48 決勝48.33 4 関東大会進出

(1)金子さん(2)

(2)鈴木麻さん(3)

(3)藤崎さん(2)

(4)アルバレスさん(1)

1600mリレー

予選3:58.87

(1)藤田さん(3)

(2)藤崎さん(2)

(3)直野さん(3)

(4)金子さん(2)

走幅跳

金子さん(2)予選5m38(+1.2) 決勝5m24(+1.2)

東京都中学校地域別陸上競技大会区部大会(夢の島陸上競技場)

【男子】

共通200m

池田くん (3)25.55(+4.3)

久保田くん (3)26.89(+1.0)

走幅跳

菱川くん (3)4m03(+4.1)

 2年100m 

河上くん(2)12.29(+1.3)

400mリレー

48.70

(1)菱川くん(3)

(2)池田くん (3)

(3)久保田くん (3)

(4)河上くん (2)

 【女子】

 2年100m 

 中村さん(2)13.30(+3.5)

 5/3.4豊島区春季陸上競技大会(夢の島陸上競技場)

 【男子】

 100m

 平山くん(3)10.56(+5.1)

 横地くん(3)10.91(+2.0)PB

 山下くん(1)10.94(+4.4)

 ディミノくん(2)11.07(+4.8)

 福永くん(2)11.25(+3.2)

 大崎くん(3)11.26(+4.3)
 山田くん(2)11.27(+3.0)

 田中くん(2)11.39(+2.3)
 佐藤晴くん(3)11.41(+2.5)

 麻尾くん(2)11.42(+5.5)

 中澤くん(2)11.55(+3.7)

 鬼塚くん(2)11.60(+3.2)

 高橋翼くん(3)11.65(+0.5)PB

 椎名くん(2)11.70(+2.3)

 上野くん(3)11.84(+2.4)

 外山くん(1)11.87(+2.4)

 渡邉くん(1)12.13(+2.4)

 200m

 伊藤くん(3)22.41(+2.8)

 山下くん(1)22.50(+2.9)

 佐藤晴くん(3)23.27(+3.4)

 400m

 臼木くん(1)50.90

 丸山くん(1)51.59

 飯野くん(3)52.09

 千葉くん(2)52.32

 安田くん(2)52.43

 800m

 黒田くん(2)1:58.49 PB

 平出くん(3)2:01.92

 遠藤くん(1)2:09.46

 1500m

甲木くん(1)4:03.24 PB
峰村くん(2)4:12.13
計良くん(2)4:12.92 PB
野溝くん(2)4:14.31 PB
大場くん(3)4:15.79 PB

白瀬くん(2)4:18.68
槇村くん(1)4:18.93 PB
中村 光くん(3)4:19.90

中島 弘くん(1)4:22.75

ニ見くん(1)4:23.98 PB

北園くん(2)4:24.78

和田くん(2):26.18

一木くん(1)4:28.53 PB

芦川くん(1)4:30.20

奈良くん(1)4:35.00

谷本くん(2)4:37.40 PB

5000m

白瀬くん(2)15:47.69

大場くん(3)15:50.41

中村光くん(3)15:53.89

野溝くん(2)15:59.19 PB

新井くん(1)16:10.17 PB
布施くん(1)16:11.58 PB

平家くん(1)16:46.67 PB

時末くん(3)16:50.07

谷本くん(2)17:20.34
和田くん(2)18:08.72

110mハードル

横地くん(3)14.31(+3.3)

平山くん(3)14.71(+3.3)

渡部くん(3)15.52(+3.3)

外山くん(1)15.84(+3.8)

渡邉くん(1)16.43(+3.7)

400mハードル

小川くん(2)58.35PB

走高跳

中村 珠くん(3)1m75

走幅跳

中村 珠くん(3)6m02(+1.3)

高橋 翼くん(3)5m41(+1.8)

【女子】

100m

鈴木麻さん(3)12.11(+5.5)
アルバレスさん(1)12.44(+5.5)
藤崎さん(2)12.52(+5.5)
廣田さん(3)13.11(+2.6)

黒川さん(1)13.25(+4.5)

橋本さん(1)13.73(+3.4)

200m

竹内さん(3)27.08(+5.5)

400m

藤田さん(3)62.05

鈴木 ひさん(2)70.98

800m

窪田さん(2)2:23.14

100mハードル

横溝さん(3)17.06(+1.6)

黒川さん(3)18.69(+2.3)

400mハードル

直野さん(3)66.06PB

400mリレー

48.67 大会新記録
(1)
金子さん(2)
(2)
鈴木 麻さん(3)
(3)
藤崎さん(2)
(4)
アルバレスさん(1)

走幅跳

金子さん(2)5m27(+4.1)

【中学】

中学3100m

池田くん(3)12.46(+2.8)

菱川くん(3)12.60(+5.9)

久保田くん(3)13.12(+7.3)

中学2100m

河上くん(2)11.74(+4.1)

中学2100m

中村さん(2)13.88(+2.1)

 4/28.30東京陸上競技選手権大会(駒沢陸上競技場)

 【男子】

 100m

 塚本くん(3)予選11.03(-1.8)準決勝10.88(-3.4)決勝10.97(-3.7) 2

 三好くん(2)予選11.16(-2.0)準決勝11.44(-6.0)

 楠ケ谷くん(3)予選11.24(-3.6)

 伊藤くん(3)予選11.55(-2.4)

 山下くん(1)予選11.62(-2.2)

 200m

 山下くん(1)予選22.43(+2.2)

 400m

 中島くん(2)予選49.28PB

 110mハードル

 横地くん(3)予選14.50(-1.5)決勝14.50(-1.7) 2

 平山くん(3)予選15.27(-2.5)決勝14.98(-1.7) PB 7

 渡部くん(3)予選15.69(-3.4)

 400mリレー

 41.99 4

 (1)楠ケ谷くん(3)

 (2)三好くん(2)

 (3)伊藤くん(3)

 (4)山下くん(1)

【女子】

100m

鈴木麻さん(3)予選12.97(-1.6)準決勝13.08(-3.4)

アルバレスさん(1)予選13.05(-4.4)

800m

窪田さん(2)2:25.62

関根さん(2)2:21.46

走幅跳

金子さん(2)5m34(-1.7)

4/29 東海大競技会 (東海大学湘南校舎陸上競技場)

【男子】

3000m

甲木くん(1)8:52.30 PB

峰村くん(2)8:54.29 PB

新井くん(1)8:59.12

奈良くん(1)9:06.71

布施くん(1)9:19.28

白瀬くん(2)8:54.28

10000m

時末くん(3)35.20.23 PB

 4/21-22 支部インターハイ予選(江戸川陸上競技場)

 【男子】

 100m

 塚本くん(3)予選10.90(-0.5)決勝10.66(-0.6) 都大会進出

 楠ケ谷くん(3)予選11.29(-2.9)決勝11.14(+1.0) 都大会進出

 三好くん(2)予選10.91(+4.0)決勝10.95(+1.6) 都大会進出

 200m

 塚本くん(3)予選22.06(+2.0)決勝21.90(+1.9) 都大会進出

 中島くん(2)予選22.49(+0.9)決勝21.76(+3.0) 都大会進出

 山下くん(1)予選22.45(-1.7)決勝22.24(-1.4) 都大会進出

 400m

 中島くん(2)予選52.68 決勝50.06 都大会進出

 丸山くん(1)予選51.30 決勝51.12 都大会進出

 臼木くん(1)予選51.76 決勝51.30 都大会進出

 800m

甲木くん(1)予選2:06.84決勝1:58.74都大会進出

平出くん(3)予選2:06.74決勝2:00.70都大会進出

黒田くん(2)予選2:02.24決勝2:01.01都大会進出

1500m

甲木くん(1)予選4:17.31 決勝4:08.06 都大会進出

高橋くん(3)予選4:14.26 決勝 4:10.08 都大会進出

峰村くん(2)予選4:17.57 決勝4:10.20 都大会進出

5000m

白瀬くん(2)15:35.52 都大会進出

峰村くん(2)15:35.97 都大会進出

高橋幸くん(3)15:38.97 都大会進出

110mハードル(オープン競技)

横地くん(3)14.50(+1.5)

中村くん(3)15.80(+1.5)

渡部くん(3)16.06(+1.5)

外山くん(1)17.71(-0.6)

400mハードル(オープン競技)

小川くん(2)58.94 PB

3000m障害(オープン競技)

中村光くん(3)9:43.13

大場くん(3)9:43.51

計良くん(2)9:52.26 PB

美甘くん(3)10:04.34 PB

和田くん(2)10:07.77 PB

時末くん(3)10:12.27 PB

400mリレー

42.33 都大会進出

(1)楠ケ谷くん(3)

(2)三好くん(2)

(3)伊藤くん(3)

(4)ディミノくん(2)

1600mリレー

3:22.03 都大会進出

(1)臼木くん(1)

(2)伊藤くん(3)

(3)三好くん(2)

(4)飯野くん(3)

走幅跳

高橋くん(3)5m61(+0.6)

上野くん(3)5m15(-1.5)

走高跳

中村くん(3)1m65

【女子】

100m

鈴木麻さん(3)予選12.65(+2.1)決勝12.55(+0.8)

藤崎さん(2)予選13.04(+0.1)12.85(+3.1)

アルバレスさん(1)予選12.95(-0.1)決勝12.89(+1.0)

200m

鈴木麻さん(3)予選26.55(+1.2)決勝26.46(+2.1)都大会進出

アルバレスさん(1)予選27.03(+0.5)決勝26.63(+0.4)都大会進出

竹内さん(3)予選27.19(+1.3)決勝26.93(+3.1)都大会進出

400m

藤田さん(3)62.39 都大会進出

窪田さん(2)64.89

鈴木ひさん(2) 69.40

800m

関根さん(1)2:17.58 都大会進出

窪田さん(2)2:23.79 都大会進出

佐藤由さん(3)2:26.51

1500m

池田さん(3)4:39.67 都大会進出

鈴木日さん(1)4:50.94 都大会進出

佐藤歩さん(2)4:53.23 都大会進出

3000m

池田さん(3)9:50.58 都大会進出

中元寺さん(3)10:05.56 都大会進出

村上さん(2)10:05.94 都大会進出

400mリレー

49.24  都大会進出

(1)金子さん(2)

(2)鈴木麻さん(3)

(3)藤崎さん(2)

(4)アルバレスさん(1)

1600mリレー(オープン競技)

4:06.28

(1)藤田さん(3)

(2)藤崎さん(2)

(3)黒川さん(1)

(4)直野さん(3)

100mハードル(オープン競技)

横溝さん(3)17.09(+2.0)

黒川さん(1)20.56(+2.0)

400mハードル(オープン競技)

直野さん(3)66.89 PB

走幅跳

金子さん(2)5m25(+1.2)都大会進出

4/3・4・5 支部春季競技会(夢の島陸上競技場)

【男子】

 100m

三好くん(2)11.11(-0.3)

楠ケ谷くん(3)11.20(-0.3)

横地くん(3)11.23(-0.8) PB

伊藤くん(3)11.41(-0.3)

田中くん(2)11.44(+0.9)

福永くん(2)11.45(+0.9)

麻尾くん(2)11.64(+1.8)

高橋くん(3)11.67(+1.8) PB

大崎くん(3)11.69(+0.5)

ディミノくん(2)11.75(-0.2)

白井くん(1)11.80(-0.3)

鬼塚くん(2)11.84(+0.6)

椎名くん(2)11.87(+1.8) PB

中澤くん(2)11.90(+1.7)

上野くん(3)11.91(+1.4) PB

池田くん(3)12.56(+2.4)

菱川くん(3)13.07(+1.6) PB

久保田くん(3)13.27(+1.4) PB

200m

中島くん(2)21.72(+2.3)

山下くん(1)22.25(+3.3)

伊藤くん(3)22.59(+3.3)

ディミノくん(2)22.98(+2.0)

福永くん(2)23.07(+2.3)

大崎くん(3)23.25(+2.6)

丸山くん(1)23.26(+3.1)

鬼塚くん(2)23.36(+3.0)

臼木くん(1)23.39(+2.0)

田中くん(2)23.47(+3.1)

安田くん(2)23.63(+3.9)

椎名くん(2)23.85(+4.6)

麻尾くん(2)23.91(+3.0)

千葉くん(2)23.99(+3.1)

中澤くん(2)24.04(+3.1)

池田くん(3)25.78(+1.8)

久保田くん(3)26.73(+2.4)

菱川くん(3)27.04(+2.4)

400m

中島くん(2)49.38 PB

臼木くん(1)50.52 PB

丸山くん(1)51.16 PB

山下くん(1)52.33

千葉くん(2)52.38 PB

飯野くん(3)53.19

安田くん(2)53.49

佐藤くん(3)55.92

800m

黒田くん(2)1:59.51

甲木くん(1)1:59.95

平出くん(3)2:02.14

遠藤くん(3)2:05.26

1500m

甲木くん(1) 4:07.99

峰村くん(2) 4:09.67 PB

高橋くん(3) 4:11.58

中村くん(3) 4:12.59 PB

美甘くん(3) 4:14.66

新井くん(1) 4:16.71

奈良くん(1) 4:17.32 PB

白坂くん(1) 4:42.50

黒田くん(2) 4:15.87

計良くん(2) 4:17.55 PB

大場くん(3) 4:19.76 PB

相澤くん(2) 4:51.03

5000m

峰村くん(2) 15:22.09 PB

高橋くん(3) 15:39.43

白瀬くん(2) 15:43.41

時末くん(3) 15:48.30

野溝くん(2) 16:09.72 PB

川名くん(2) 16:10.96 PB

布施くん(1) 16:30.58

北園くん(2)17:32.11

谷本くん(2)18:27.66

3000mSC

中村くん(3) 9:47.42

大場くん(3) 9:50.81

美甘くん(3) 10:16.50 PB

計良くん(2) 10:33.90

和田くん(2) 10:39.39 PB

110mハードル

横地くん(3)14.62(+1.6)

渡部くん(3)15.82(+1.6)

小川くん(2)16.82(+1.2)

400mハードル

小川くん(2)59.38

走幅跳

上野くん(3)4m86(+3.3)

八種競技

中村くん(3) 4798

100m11.81(-1.1)

走幅跳 6m03(+1.6)

砲丸投 9m03

400m 52.03

110mH 15.73(+1.6)

やり投 29m19

走高跳 1m81

1500m 4.40.36

 

外山くん(1)

100m 12.56(-1.4)

走幅跳 5m68(+1.8)

砲丸投 10m70

400m 失格

110mH 16.63(+1.7)

やり投 35m33

走高跳 棄権

1500m 棄権

 

4×100mリレー

43.03

(1)楠ケ谷くん(3)

(2)三好くん(2)

(3)伊藤くん(3)

(4)大崎くん(3)

 

44.67

(1)麻尾くん(2)

(2)田中くん(2)

(3)中澤くん(2)

(4)福永くん(2)

 

4×400mリレー

3:30.58

(1)安田くん(2)

(2)千葉くん(2)

(3)福永くん(2)

(4)飯野くん(3)

 

【女子】 

100m

金子さん(2)12.61(+2.0)

藤崎さん(2)12.66(+2.0)

アルバレスさん(1)12.78(+0.4)

黒川さん(1)12.99(+1.0)

中村さん(2)14.13(+0.5)

200m

藤崎さん(2)26.28(+1.1)

黒川さん(1)26.73(+1.1)

竹内さん(3)27.50(+2.0)

中村さん(2)29.18(+3.7)

400m

藤田さん(3)61.19

800m

関根さん(1)2:23.27

鈴木日さん(1)2:25.98

窪田さん(2)2:26.01

佐藤さん(3)2:27.79

寺田さん(1) 2:30.08

萩原さん(1)2:34.39

1500m

村上さん(2)4:53.21

佐藤あさん(2)4:56.43

鈴木日さん(1)4:57.82

窪田さん(2)5:08.93

寺田さん(1) 5:09.35

渡辺さん(3) 5:17.76

横田さん(2)5:18.45

塩崎さん(2) 5:18.91

萩原さん(1)5:38.46

3000m

塩崎さん(2)11:00.23

100mハードル

横溝さん(3)17.08(+0.8)

直野さん(3)19.28(+0.7)

400mハードル

直野さん(3) 69.76 PB

走幅跳

金子さん(2)4.99(0.0)

 

3/21第4回強化競技会(大井陸上競技場)

【男子】

1500m

中村くん(2)4:19:05

川名くん(1)4:21.74

白瀬くん(1)4:23.21

大場くん(2)4:26.17

野溝くん(1)4:26.17 PB

北園くん(1)4:30.87 

 

3000mSC

計良くん(1)10:52.76

 

 

 

/18 第52回青梅マラソン大会(東青梅4丁目→日向和田(折り返し)→青梅市役所前)

【男子】

10km

藤崎くん(3) 32:19

中村くん(2) 32:24 PB

高橋くん(2) 32:26 PB

大場くん(2) 32:58 PB

峰村くん(1) 33:09 PB

北園くん(1) 33:23 PB

 

 

/11 第71回府中駅伝競走大会(府中市街地周回コース)

【男子】

城西Aチーム 1:07:03   3位

1区(4.3k) 時末くん(2) 14:05

2区(4.2k) 大場くん(2) 13:20

3区(4.2k) 中村くん(2) 12:48 

4区(4.2k) 美甘くん(2) 13:52

5区(5.2k) 高橋くん(2) 12:58 

 

 

城西Bチーム 1:06:54 2位

1区(4.3k) 白瀬くん(1) 13:28

2区(4.2k) 峰村くん(1) 12:54

3区(4.2k) 計良くん(1) 13:45

 4区(4.2k) 川名くん(1) 13:05 

 5区(4.2k) 和田くん(1) 13:42

1/28 第16回奥むさし駅伝競走大会(東飯能駅西口前-西吾野駅前-飯能市内銀座通り)

【男子】

城西Aチーム 2:06:04 23位

1区(9.9k) 時末くん(2) 32:35

2区(5.4k) 白瀬くん(1) 17:49

3区(4.3k) 中村くん(2) 14:04

4区(4.5k) 峰村くん(1) 14:27

5区(5.2k) 大場くん(2) 16:28

6区(9.3k) 高橋くん(2) 30:41

 

城西Bチーム 2:11:55 42位

1区(9.9k) 北園くん(1) 33:30

2区(5.4k) 野溝くん(1) 18:20

3区(4.3k) 和田くん(1) 14:32

4区(4.5k) 五十嵐くん(3) 15:40

5区(5.2k) 谷本くん(1) 17:40

6区(9.3k) 計良くん(1) 32:13

1/7 第60回県南駅伝競走大会(朝霞市中央公園周回コース)

【男子】

城西Aチーム 1:38:30 6位

1区(6.75k) 高橋くん(2) 22:04

2区(6.65k) 白瀬くん(1) 21:17

3区(3.25k) 峰村くん(1) 10:20

4区(3.25k) 計良くん(1) 10:30

5区(3.25k) 相澤くん(1) 11:03

6区(6.65k) 北園くん(1) 23:16

 

城西Bチーム 1:39:38 10位

1区(6.75k) 和田くん(1) 23:14

2区(6.65k) 中村くん(2) 21:58

3区(3.25k) 川名くん(1) 10:35

4区(3.25k) 美甘くん(2) 10:42

5区(3.25k) 大場くん(2) 10:23

6区(6.65k) 野溝くん(1) 22:46

 

【女子】

城西Aチーム 1:13:02 2位

1区 中元寺さん(2) 12:18

2区 村上さん(1) 12:06

3区 佐藤さん(2) 12:16

4区佐藤さん(1) 12:20

5区 塩崎さん(1) 12:27

6区 池田さん(2) 11:35

12/3 日本体育大学長距離競技会 (健志台陸上競技場)

【男子】

5000m

五十嵐くん(3) 16:08.79

計良くん(1) 16:52.88

大場くん(2) 15:31.40

白瀬くん(1) 15:08.34

11/26 東海大学競技会(東海大学湘南校舎陸上競技場)

【男子】

5000m

高橋くん(2) 15:53.04

白瀬くん(1) 15:29.18

藤崎くん(3) 15:31.25

11/23 強化競技会(大井陸上競技場)

【男子】

1500m

高橋くん(2) 4:13.83

黒田くん(1) 4:19.23

白瀬くん(1) 4:21.67

平出くん(2) 4:33.58

野溝くん(1) 4:31.47 PB

 

5000m

峰村くん(1) 15:39.92

北園くん(1) 16:25.94

相澤くん(1) 16:37.73

 

3000mSC

中村くん(2) 9:46.73

計良くん(1) 10:10.55

和田くん(1) 10:46.03 PB

谷本くん(1) 11:31.63 PB

【女子】

3000m

金杉さん(3)10:08.79

森田さん(3)10:15.23

真下さん(3)10:36.75

杉山さん(3)11:09.43

松下さん(3)11:19.33

佐藤さん(2)10:37.93

渡辺さん(2)10:50.74

村上さん(1)9:55.87

塩崎さん(1)10:26.91

佐藤さん(1)10:33.23

及川さん(1)10:41.60

大河原さん(1)11:47.73

11/18 関東高等学校駅伝大会(山梨県西湖)

第10位 1時間13分45秒

1区 中元寺さん 22位 20分59秒

2区 池田さん    9位 14分21秒

3区 金杉さん  10位 10分21秒

4区 村上さん    3位 10分08秒 

5区 森田さん  11位 17分56秒

 

11/12 日本体育大学長距離競技会 (健志台陸上競技場)

【男子】

5000m

五十嵐くん(3) 16:29.97

相澤くん(1) 16:30.82

計良くん(1) 16:28.81

北園くん(1) 15:58.19

桑原くん(3) 15:58.17

大場くん(2) 15:35.28

中村光くん(2) 15:22.54

高橋くん(2) 15:59.40

白瀬くん(1) 15:13.32

藤崎くん(3) 14:46.42 PB

 

 11/3 全国高校駅伝競走大会東京都予選会 (荒川河川敷コース)

 【男子】

 8 2:15:10

 1 区間6 32:02

 藤崎くん(3)

 2 区間6 9:04

 中村光くん(2)

 3 区間10 26:38

 白瀬くん(1)

 4 区間5 25:57

 時末くん(2)

 5 区間5 9:09

 大熊くん(3)

 6 区間8 16:07

 大場くん(2)

 7 区間10 16:13

 桑原くん(3)

  【女子】

 2 1:12:58 関東駅伝出場

 1 区間3 21:05

 中元寺さん(2)

 2 区間3 14:09

 池田さん(2)

 3 区間2 10:21

 金杉さん(3)

 4 区間賞 10:07

 村上さん(1)

 5 区間賞 17:16

 森田さん(3)

 10/21-2221回関東高校選抜新人陸上競技選手権大会

 【男子】

 200m

 阿部くん(2) タイムレース決勝22.60(+0.3) 12

 400m

 中島くん(1) 予選51.22

 110mハードル

 横地くん(2) 予選15.04(+1.0) 決勝14.39(+1 .6) PB 優勝 

 平山くん(2) 予選15.20(+2.0) 決勝 欠場

 渡部くん(2) 予選15.32(+0.8)

3000m障害

大場くん(2) タイムレース決勝9:31.89 PB  6

中村光くん(2) タイムレース決勝9:50.51  15

4×100mリレー

楠ケ谷くん(2) 阿部くん(2) 伊藤くん(2) 三好くん(1)

予選42.43

決勝 テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかったため失格

 【女子】

100m

鈴木麻さん(2) 予選12.41(+0.6) 決勝12.37(+0 .3) 4

走幅跳

金子さん(1) 決勝5m11(+1.3) 20

 

10/20-22 U20・U18日本選手権陸上(瑞穂運動公園陸上競技場)

U20 400M 倉田くん  予選 48秒52

U20 800M 海老原くん 予選 1分54秒91

U18 110MJH 横地くん 予選 13秒89(+0.5) 準決勝13秒91(+0.0)

             決勝13秒75(+0.0) PB 優勝

 

10/14-15支部対抗陸上競技大会(駒沢陸上競技場)

中学1年男子

100M 河上くん 予選 12秒75 (+0.5)

中学1年女子

100M 中村さん 予選 14秒34 (+0.4)

中学女子共通

200M 黒川さん 予選 27秒23 (+0.8) 決勝 27秒65 (+1.1) 第8位

 

10/6-8 愛媛国体(愛媛県総合運動公園陸上競技場)

 少年男子A 100m

 塚本くん(2)予選10.82(-0.6) 準決勝29.15(+1.2)

 少年男子共通 110mハードル

 横地くん(2)予選13.74(+2.1) 準決勝13.86(+0.8) PB

 10/8 ラビッツ陸上(大井陸上競技場)

 100m

 川上くん(1) 11.68(+2.3)

 山田くん(1)11.69(-0.5)

 千葉くん(1) 11.88(+2.3)

 小川くん(1) 11.99(-0.8)

 200m

 倉田くん(3) 21.93( 0.0)

 ディミノくん(1) 23.42(-1.1)

 400m

千葉くん(1) 53.49 PB

110mハードル

小川くん(1) 17.35(+1.7) PB

9/30世田谷競技会/東日本女子駅伝選考会(世田谷競技場)

【女子】

3000m

村上さん(1)9:52:69 PB

佐藤さん(1)10:30.16

及川さん(1)10:47.31

塩崎さん(1)10:48.23

池田さん(2)9:52.47 PB

佐藤さん(2)10:27.91

渡辺さん(2)10:53.31

真下さん(3)10:25:60

杉山さん(3)10:56.17

松下さん(3)11:33.02

4000m

金杉さん(3)13:22.91 PB

中元寺さん(2)13:33.08 PB

【男子】

5000m

谷本くん(1)17:16.93 PB

相澤くん(1)18:00.56

五十嵐くん(3)16:19.59

和田くん(1)17:45.75

計良くん(1)15:52.37 PB

峰村くん(1)15:47.41

桑原くん(3)15:55.58

大場くん(2)15:21.57 PB

北園くん(1)16:01.80

小澤くん(2)16:14.78

白瀬くん(1)15:11.94

大熊くん(3)15:31.58 PB

中村くん(2)15:51.28

時末くん(2)15:21.13

高橋くん(2)15:47.49

藤崎くん(3)14:52.89 PB

 9/24豊島区秋季選手権(夢の島陸上競技場)

 【男子】

 100m

 三好くん(1)11.02(+1.3)

 山田くん(1)11.39(+1.1)

 ディミノくん(1)11.46(+1.1)

 飯島くん(3)11.64(+1.1)

 小川くん(1)11.69(+0.8)

 鬼塚くん(1)11.77(+2.8)

 田中くん(1)11.80(+1.7)

 福永くん(1)11.94(+1.2)

 麻尾くん(1)11.97(+1.3)

 中澤くん(1)11.97(+1.3)

 椎名くん(1)12.15(+1.7)

 400m

 安田くん(1)54.17

 【女子】

 100m

 鈴木さん(1)14.47(+0.8)

 中学100m

黒川さん(3)13.37(+0.9)

中学200m

黒川さん(3)28.27(+1.0)

 

9/24大東文化大学ナイター競技会 (大東文化大学)

【男子】

3000m

五十嵐くん(3) 9:26.02 PB

5000m

大熊くん(3) 16:01.15

桑原くん(3) 16:09.97

藤崎くん(3) 15:42.30

 

 9/18.23.24東京都高校新人陸上(駒沢競技場)

 【男子】

 100m

 楠ケ谷くん(2)予選10.97(+1.6) PB 準決勝11.05(+0.5)

 三好くん(1)予選11.06 (+2.9) 準決勝11.12(+3.1)

 200m

 阿部くん(2)予選22.09(-0.2) 準決勝22.09(-2.0)

 決勝22.00(-2.0) PB 3 関東大会出場

 伊藤くん(2)予選22.47(+0.8) 22.76(-1.4)

  400m

 中島くん(1)予選49.55 決勝49.44 PB 2 関東大会出場

 800m

 平出くん(2)予選2:01.43

 黒田くん(1)予選2:00.42

 1500m

 美甘くん(2)予選4:19.17

 5000m

高橋くん(2)15:51.03

白瀬くん(1)15:16.51 6位

時末くん(2)15:19.92 PB 8位 

110mハードル

横地くん(2)14.70(-1.8)決勝14.42(-0.3)PB   優勝 大会新記録 関東大会出場

平山くん(2)15.56(-0.9)決勝15.12(-0.3)PB  3 関東大会出場

渡部くん(2)15.69(-1.7)決勝15.27(-0.3)PB  4 関東大会出場 

 400mハードル

 中村くん(2)予選56.68 PB 決勝57.03 7

 3000m障害

大場くん(2)予選9:47.96 決勝9:37.64 PB  3 関東大会出場

中村くん(2)予選9:51.42 決勝9:39.94 PB  5 関東大会出場

計良くん(1)予選9:54.13 PB   決勝9:58.04 10

 4×100mリレー

 予選41.72 決勝41.36 2 関東大会出場

 楠ヶ谷くん(2)

 阿部くん(2)

 伊藤くん(2)

 三好くん(1)

 4×400mリレー

 予選3:26.57

 飯野くん(2)

 中島くん(1)

 佐藤くん(2)

 中村くん(2)

 走幅跳

 中村くん(2)予選6m05

【女子】

100m

鈴木さん(2)予選12.43(+1.0) 準決勝12.24(+1.3) 決勝12.38(-0.3) 5

金子さん(1)予選13.06(+0.7) 

200m

 鈴木さん(2)予選26.70(-1.0)

 廣田さん(2)予選26.88(+0.5)

 竹内さん(2)予選26.36(+0.5) 準決勝26.46(-0.8)

 400m

藤田さん(2)予選61.07

800m

窪田さん(1) 2:22.75

1500m

塩崎さん(1)予選4:55.89 決勝4:47.37 6PB

佐藤さん(1)予選4:52.90  PB 決勝4:55.35 14 

3000m

佐藤さん(1)決勝10:22.14 9PB 

100mハードル

 横溝さん(2)予選17.80(-0.9)

 走幅跳

金子さん(1)予選5m46(+2.5) 決勝5m44(+2.2) 4位 関東大会出場

4×100mリレー

予選48.80

藤崎さん(1)

鈴木さん(2)

廣田さん(2)

金子さん(1)

決勝49.71 5

横溝さん(2)

藤崎さん(1)

廣田さん(2)

金子さん(1) 

4×400mリレー

予選4:09.18
藤田さん
(2)
藤崎さん
(1)
鈴木さん
(1)
窪田さん(1)
 

9/16 AFDナイター(帝京科学大学)

【男子】

5000m

谷本くん(1) 17:32.7 PB

相澤くん(1) 16:25.7 PB

和田くん(1) 16:35.3 PB

五十嵐くん(3) 16:27.8

谷口くん(3) 16:30.4

香田くん(3) 16:34.7

露木くん(3) 16:48.8

藤崎くん(3) 15:02.7 PB

白瀬くん(1) 15:03.5 PB

中村くん(2) 15:20.1 PB

大場くん(2) 15:32.4 PB

高橋くん(2) 15:34.6 PB

桑原くん(3) 15:36.5 PB

峰村くん(1) 15:38.1 PB

北園くん(1) 15:41.0 PB

美甘くん(2) 15:53.7 PB

大熊くん(3) 15:55.2

計良くん(1) 16:13.1 PB

 

9/9 さいたま市ナイター(駒場競技場)

【男子】

3000m

相澤くん(1) 9:37.42 PB

和田くん(1) 9:42.00

中村くん(2) 8:54.86 PB

美甘くん(2) 9:07.82 PB

北園くん(1) 9:12.65 PB

計良くん(1) 9:14.68 PB 

大場くん(2) 8:56.53 PB 

大熊くん(3) 9:08.64 PB

桑原くん(3) 9:11.45

峰村くん(1) 9:11.63 PB

白瀬くん(1) 8:51.02 PB

時末くん(2) 8:54.48 PB

高橋くん(2) 9:05.00

小澤くん(2) 9:25.12 

藤崎くん(3) 8:34.52 PB

9/9.10 東京ジュニア(夢の島陸上競技場)

【男子】

中学1年100m

河上くん予選12.55(+1.4) 準決勝12.57(+2.5)

 

【女子】

共通200m

黒川さん予選27.75(+0.0) 決勝28.35(+2.4)

 9/2.3支部新人大会(江戸川陸上競技場)

 【男子】

 100m

 楠ケ谷くん(2)予選11.35(-0.5) 決勝11.18(-1.3) 1 都大会出場

 大崎くん(2)予選11.61(-0.3) 11.6(-2.3)

 三好くん(1)予選11.45(-0.3) 決勝11.44(-2.3) 4位都大会出場

 200m

 阿部くん(2)予選22.12(+0.2) 決勝22.04(+0.0) 1 都大会出場

 伊藤くん(2)予選22.45(-0.3) 決勝22.70(+2.9) 4 都大会出場

 400m

 佐藤くん(2)予選54.03 53.33

 飯野くん(2)予選53.50 決勝52.85

 中島くん(1)予選50.75 PB 決勝50.51PB 2 都大会出場

 800m

平出くん(2)予選2:03.46 決勝2:01.88 1 都大会出場

黒田くん(2)予選2:06.74 決勝2:02.11 3 都大会出場

野溝くん(1)予選2:03.90 PB 決勝2:04.87

1500m

美甘くん(2)予選4:18.93 決勝4:12.83 4 都大会出場

小澤くん(2)予選4:24.94 決勝4:27.80 19

峰村くん(1)予選4:30.33 決勝4:13.57 PB 9

5000m

時末くん(2)15:25.13 3 都大会出場

高橋くん(2)15:40.04 4 都大会出場

白瀬くん(1)15:48.90 PB 8 都大会出場

110mハードル

横地くん(2)14.99(-1.2) 1 都大会出場

渡部くん(2)16.78(-1.2) 4 都大会出場

400mハードル

横地くん(2) 56.54 2 PB

中村珠くん(2) 58.37 3 都大会出場

小川くん(1) 60.91 8

3000m障害

大場くん(2) 9:44.31 1 都大会出場

中村光くん(2) 9:54.14 PB 3 都大会出場

計良くん(1)10:08.73 PB 7 都大会出場

4×100mリレー

大崎くん(2)

楠ヶ谷くん(2)

伊藤くん(2)

三好くん(1) 43.39 1 都大会出場

4×400mリレー

飯野くん(2)

中島くん(1)

千葉くん(1)

横地くん(2) 3:26.86 2 都大会出場

走幅跳

中村くん(2)6m04(+1.7) 8 都大会出場

高橋くん(2)5m47(-0.9)

上野くん(2)5m10(-0.3)

走高跳

中村くん(2)1m70 8

 【女子】

100m

鈴木麻さん(2)予選12.83(-1.2) 12.45(+1.6) 1 都大会出場

藤崎さん(1)予選13.25(+0.9) 13.15(+0.6)4 都大会出場

金子さん(1)予選13.07(-0.7) 13.07(-0.9) 3 都大会出場

200m

鈴木麻さん(2)予選26.54(+1.0) 25.99(+2.3)1位都大会出場

廣田さん(2)予選27.12(+1.4) 27.00(+0.9) 3 都大会出場

竹内さん(2)予選26.50(+2.3) 26.34(+0.8) 2 都大会出場

400m

藤田さん(2)61.02 1 都大会出場

窪田さん(1) 64.79 6 都大会出場

鈴木ひさん(1)66.30 10

800m

渡辺さん(2)2:29.58 8

窪田さん(1)2:27.24 5 都大会出場

及川さん(1)2:32.78

1500m

中澤さん(1) 5:06.07 8 都大会出場

塩崎さん(1) 4:56.45 5 都大会出場

佐藤歩さん(1) 4:56.53 6 都大会出場

3000m

三浦さん(2)10:41.24 6 都大会出場

佐藤歩さん(1) 10:40.88 5 都大会出場

100mハードル

横溝さん(2)17.68(+1.8) 5 都大会出場

直野さん(2)19.66(-0.5) 19

走幅跳

金子さん(2)5m13(-0.6)2 都大会出場

池田さん(2)4m57(+0.2)13

4×100mリレー

竹内さん(2)

鈴木麻さん(2)

廣田さん(2)

金子さん(1) 49.50 1 都大会出場

4×400mリレー

藤田さん(2)

窪田さん(1)

藤崎さん(1)

鈴木ひさん(1) 4:10.36 2 都大会出場

第2・3支部夏季競技会(夢の島)

男子1500m

白瀬くん(1) 4:14.66

中村くん(2) 4:17.25

小澤くん(2) 4:24.74

谷口くん(3) 4:25.95

桑原くん(3) 4:28.58

香田くん(3) 4:29.62

北園くん(1) 4:23.12 PB

露木くん(3) 4:26.25 PB

五十嵐くん(3) 4:29.60

和田くん(1) 4:32.70

相澤くん(1) 4:37.47

谷本くん(1) 4:38.91 PB

 

男子3000mSC

大場くん(2) 9:55.96

高橋くん(2) 9:56.94 PB

大熊くん(3) 10:18.60

 

 

 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会(NDソフトスタジアム山形)

男子100m

塚本くん(2)

予選10.56(-0.6) PB

準決勝10.62(-2.3)

決勝10.58(-2.0) 第2

 

男子400m

倉田くん(3)

予選48.43

準決勝48 .05

 

男子110mハードル

横地くん(2)

予選14.76(-1.8) 

準決勝14.46(-1.5)

決勝14.52(-0.7) 第6

 

男子400mハードル

井戸くん(3)

予選53.36

準決勝51 .67 PB

決勝53.27 第8

 

男子1600mリレー

予選3:13.59 

海老原くん(3)阿部くん(2)倉田くん(3)井戸くん(3)

準決勝3:10.38

海老原くん(3)塚本くん(2)井戸くん(3)倉田くん(3)

決勝3:11.16 第3

海老原くん(3)塚本くん(2)井戸くん(3)倉田くん(3)

 72回国民体育大会東京都代表選手選考会

 男子少年共通 110mジュニアハードル

 横地くん(2)予選14.22(+0.5) 決勝14.13(+1.4)優勝 PB

 渡部くん(2)予選15.32(0.0)決勝14.89(+1.4)4 PB

 中村くん(2)予選15.85(0.0)

東京都高等学校陸上競技1年生大会

男子100m

中島くん(1)11.81(-3.1)

ディミノくん(1)11.91(-0.8)

男子200m

中島くん(1)23.35(-2.9)

 ディミノくん(1)23.98(-2.9)

 男子800m

 黒田くん(1) 1:59.66 3

 男子3000m

 白瀬くん(1) 8:59.67 11

 計良くん(1) 9:23.47

 峰村くん(1) 9:29.64

 男子110mJH

 小川くん(1)16.44

 女子100m

 金子さん(1)13.41

 藤崎さん(1)13.54

 女子200m

藤崎さん(1)27.37

窪田さん(1)29.16

女子800m

村上さん(1)4:44.19 4

塩崎さん(1)5:04.18

佐藤さん(1) 5:09.05

女子走幅跳

池田さん(1)4m71(+2.0)

 

38回東京都高等学校選抜陸上競技大会

男子100m

塚本くん(2)10.73(-2.1) 優勝

倉田くん(3)11.23(-0.8)

楠ケ谷くん(2)11.26(-2.4)

池田くん(3)11.33(-0.8)

阿部くん(2)11.41(-3.5)

根本くん(3)11.45(-2.6)

男子200m

塚本くん(2)21.36(-3.4) 優勝

倉田くん(3)21.96(-3.4) 7

渡辺くん(3)22.32(-1.3)

池田くん(3)22.36(-1.8)

横地くん(2)22.51(-2.0) PB

根本くん(3)23.17(-2.0)

伊藤くん(2)23.34(-1.0)

男子400m

海老原くん(3)48.39 優勝 PB

井戸くん(3)49.34 6

男子800m

伊原くん(3) 1:55.06 優勝

男子1500m

藤崎くん(3)4:01.17 2

高橋くん(2)4:10.98

時末くん(2)4:15.16

小澤くん(2)4:16.82

美甘くん(2)4:23.51

川名くん(1)4:24.04

男子5000m

時末くん(2)15:37.37 8

藤崎くん(3)15:45.85 12

高橋くん(2)16:12.78

小澤くん(2)16:42.03

大熊くん(3)17:01.51

男子110mハードル

横地くん(2)14.69(-2.6)優勝

渡部くん(2)15.58(-2.6)

男子400mハードル

井戸くん(3)53.00 優勝

男子3000m障害

大場くん(2)10:05.65 8

大熊くん(3)10:14.08 12

谷口くん(3)11:34.26

男子400mリレー

42.08

(1)楠ケ谷くん(2)

(2)阿部くん(2)

(3)伊藤くん(2)

(4)根本くん(3)

男子1600mリレー

3:21.71

(1)渡辺くん(3)

(2)阿部くん(2)

(3)池田くん(3)

(4)