全国IH

男子

400M

中島くん(3)予選 48秒18 準決勝 48秒30

 

800M 

黒田くん(3)予選 1分56秒78

 

1500M

甲木くん(2)予選 3分58秒37

 

4×400MR

臼木くん(2)三好くん(3)黒田くん(3)日高くん(1)予選 3分17秒25

臼木くん(2)三好くん(3)日高くん(1)黒田くん(3)準決勝 3分19秒77

 

関東IH 6月14日~17日(笠松運動公園陸上競技場)

男子 総合7位

200M

三好くん(3)予選 22秒16(-1.5)

 

400M

中島くん(3)予選48.05 PB 決勝48.84 第4位 全国大会進出

臼木くん(2)予選48.66 PB

日高くん(1)予選50.11

 

800M

黒田くん(3)予選 1分54秒56 決勝 1分54秒13  第5位 全国大会進出

 

1500M

甲木くん(2)予選 3分58秒65 決勝 3分52秒59 第3位 全国大会進出

 

3000MSC

峰村くん(3)予選 9分23秒38 決勝 9分21秒02 第7位

 

4×100MR

照屋くん・中島くん・三好くん・土谷くん   予選 42秒48

 

4×400MR

臼木くん・角くん・日高くん・中島くん 予選 3分13秒44 決勝 3分12秒54 

                              第4位 全国大会進出

 

女子

1500M

鈴木日さん(2)予選4分34秒60 決勝4分39秒43 10位

 

3000M

村上さん  (3) 決勝9分42秒81 10位

 

4×100MR

金子さん・星野さん・綿貫さん・藤崎さん 予選 47秒67

 

東京都IH 5月11日・12日・18・19日(駒沢陸上競技場)

男子

100M

三好くん(3)予選 10秒91(-0.4)準決勝 10秒97(-1.2)決勝 11秒09(-1.2)第8位

 

200M

三好くん(3)予選 21秒88(-1.2)準決勝 22秒02(-0.9)決勝 22秒02(-3.4)

                                第5位 関東大会出場

中島くん(3)予選 22秒67(-2.6)

山下くん(2)予選 22秒06(-1.6)準決勝 DNF

 

400M

中島くん(3)予選 49秒25 決勝48秒77 第3位 関東大会出場

臼木くん(2)予選 48秒98 PB  決勝49秒11 第4位 関東大会出場

日高くん(1)予選 49秒27 決勝49秒31 第5位 関東大会出場

 

800M

黒田くん(3)予選 1分53秒95 PB 決勝 1分57秒63 第2位 関東大会出場

 

1500M

川名くん(3)予選 4分03秒35      決勝  4分04秒40

野溝くん(3)予選 4分01秒01 PB 決勝 4分12秒59

甲木くん(2)予選 4分06秒97      決勝 3分51秒60 PB   第1位 関東大会出場

5000M 

白瀬くん(3)予選 15分25秒93 決勝 14分48秒58 PB

甲木くん(2)予選 15分22秒94 決勝 14分38秒59 PB 第7位

新井くん(2)予選 15分23秒90 決勝 15分33秒61

110MH

佐藤くん(2)予選 DQ

外山くん(2)予選 15秒44(-1.0)PB

渡邊くん(2)予選 16秒09(0.0)PB

400MH

小川くん(3)予選 56秒34

千葉くん(3)予選 57秒86

太田くん(2)予選 58秒86

3000MSCOP

峰村くん(3)予選 9分39秒59      決勝  9分25秒82 PB 第6位 関東大会出場

計良くん(3)予選 4分36秒29 PB   決勝  9分47秒41

中島くん(2)予選 9分38秒04      決勝  9分30秒06 PB 第8位

LJ

椎名くん(3)予選6M23 

4×100MR 

田中くん・三好くん・山下くん・川上くん   予選 41秒99

田中くん・山下くん・福永くん・ジョセフくん 決勝 41秒81

4×400MR 

角くん・臼木くん・安田くん・日高くん   予選 3分20秒46

日高くん・臼木くん・ジョセフくん・角くん 決勝 3分16秒23 第2位 関東大会出場

 

女子

100M

金子さん(3)予選 12秒79(-0.9)準決勝 10秒89(-1.5)

藤崎さん(3)予選 DNS

星野さん(1)予選 12秒61(-0.6)準決勝 12秒91(-2.1)

200M

藤崎さん(3)予選 25秒64(-1.7)準決勝 25秒80(-2.0)

アルバレスさん(2)予選 26秒97(-0.6)

綿貫さん(1)予選 25秒73(-3.0)準決勝 25秒81(-2.6)

400M

窪田さん(3)予選 62秒11

関根さん(2)予選 59秒28

800M

窪田さん(3)予選 2分22秒49

関根さん(2)予選 2分16秒46

1500M

萩原さん(2)予選 4分40秒07 決勝 4分46秒19

鈴木日さん(2)予選 4分41秒06 決勝 4分29秒34 PB 第5位 関東大会出場

樋口凜さん(1)予選 4分57秒53

3000M

塩崎さん(3)予選 9分57秒78 決勝 9分57秒31 第8位

村上さん(3)予選 9分58秒25 決勝 9分37秒16 第3位 関東大会出場

樋口唯さん(1) 予選 10分01秒02 決勝 10分04秒83

100MH

金田さん(1)予選15秒28(-0.6)

LJ

金子さん(3)予選5M26 決勝 5M42

4×100MR

金田さん・星野さん・綿貫さん・金子さん 予選 47秒99

藤崎さん・星野さん・綿貫さん・金子さん 決勝 47秒44 

4×400MR 

関根さん・橋本さん・窪田さん・アルバレスさん 予選 4分04秒10 

 

 

 

 

 

 

支部インターハイ4月28日・29日(大井陸上競技場)

支部IH4月28日・29日(大井陸上競技場)

男子

100M

三好くん(3)予選10秒93(+2.2)決勝11秒06(-1.6)

土谷くん(1)予選11秒43(+2.7)決勝11秒48(-2.2)

佐野くん(1)予選11秒25(+2.8)決勝DNS

200M

三好くん(3)予選22秒43(-0.7)決勝22秒43(-2.9)

中島くん(3)予選22秒60(+2.2)決勝23秒06(-2.4)

山下くん(2)予選22秒39(-0.5)決勝23秒31(-1.6)

400M

中島くん(3)予選52秒30 決勝50秒24

臼木くん(2)予選50秒74 決勝50秒30

日高くん(1)予選51秒59 決勝50秒43

800M

黒田くん(3)予選2分01秒18 決勝1分56秒61

遠藤くん(2)予選2分03秒32 決勝2分01秒64

二見くん(2)予選2分04秒76 決勝2分07秒10

1500M

川名くん(3)予選4分12秒59 決勝3分54秒11 PB

野溝くん(3)予選4分15秒37 決勝4分03秒73 PB

甲木くん(2)予選4分11秒82 決勝4分07秒61 PB

5000M 

白瀬くん(3)15分03秒21

甲木くん(2)15分01秒20 

新井くん(2)15分48秒20 

110MHOP

佐藤くん(2)15秒22(+1.5)PB

外山くん(2)16秒09(+1.5)

渡邊くん(2)16秒48(+1.5)

400MHOP

小川くん(3)55秒46 PB

千葉くん(3)57秒04 PB

太田くん(2)57秒55 PB

梅澤くん(2)62秒28

八戸くん(1)61秒69

3000MSCOP

峰村くん(3)9分40秒31

計良くん(3)9分57秒10

和田くん(3)10分15秒51

谷本くん(3)10分25秒10

相澤くん(3)10分25秒80

北園くん(3)10分40秒51

中島くん(2)9分52秒83

LJ

椎名くん(3)予選6M23 決勝6M23

鬼塚くん(3)予選6M18

照屋くん(1)予選5M50

JT

阿部くん(2)27M65

4×100MR 42秒15

田中奏(2)三好くん(3)山下くん(2)川上くん(3)

4×400MR 3分21秒52

角くん(1)安田くん(3)後藤くん(1)臼木くん(2)

 

女子

100M

金子さん(3)予選12秒61(+0.6)決勝12秒77(-0.3)

藤崎さん(3)予選12秒60(+1.9)決勝12秒79(-0.3)

星野さん(1)予選12秒59(+2.3)決勝12秒89(-0.2)

200M

藤崎さん(3)予選28秒12(-2.7)決勝26秒44(-2.3)

アルバレスさん(2)予選26秒94(-1.7)決勝26秒83(-2.3)

綿貫さん(1)予選26秒06(-1.4)決勝25秒98(-0.9)

400M

鈴木ひさん(3)67秒49

窪田さん(3)62秒12

関根さん(2)59秒92

800M

窪田さん(3)2分20秒51

関根さん(2)2分18秒53

植田さん(1)2分38秒24

1500M

萩原さん(2)4分45秒46

鈴木日さん(2)4分33秒95

樋口凜さん(1)4分53秒17

3000M

塩崎さん(3)9分50秒75

村上さん(3)9分37秒44

樋口唯さん(1)10分26秒53

100MHOP

金田さん(1)15秒16(+2.4)

400MHOP

橋本さん(2)70秒72

LJ

金子さん(3)予選4M92 決勝4M92

4×100MR 48秒66

金子さん(3)星野さん(1)綿貫さん(1)アルバレスさん(2)

4×400MR 4分12秒42

窪田さん(3)アルバレスさん(2)橋本さん(2)鈴木さん(3)