★☆活動実績☆★

                                         男子                                                         
100M 10秒22 サニブラウン アブデルハキーム 2016
200M 20秒34 サニブラウン アブデルハキーム     2015
400M 47秒68 倉田 信太郎       2016
800M  1分48秒62 三武 潤  2011
1500M 3分56秒66 渡部 侑輝 2015
5000M 14分45秒48 甲木 康博 2018
3000MSC 9分31秒89 大場 康生 2017

110MH 

14秒39 横地 大雅    2017
LJ 7M11 國井 駿 2017
HJ 1M81 中村 珠生  2016 
400MH  51秒67 井戸 貴裕  2017
八種競技

4997点

中村 珠生

100m 11秒67(-0.5)/ 走幅跳 6m49(+1.7)/ 砲丸投 9m72/ 400m 50秒86/

110mH 15秒50(-1.0)/ やり投 30m22/ 走高跳 1m60/ 1500m 4分23秒85

2018
4×100MR 40秒24       

1走:サニブラウン   2走:倉田 信太郎   

3走:根本 寛大 4走:塚本ジャステイン 

2016
4×400MR 3分10秒38   

1走:海老原 拓哉  2走:塚本ジャステイン  

3走:井戸 貴裕  4走:倉田 信太郎

2017

                                            女子                                                     
100M 12秒23 大森 仁貴  2017
200M 25秒20 寺田 梨紗    2012
400M 58秒13 松尾 咲子   2013
800M 2分09秒48

陣在 ほのか

2015
1500M 4分29秒81 池田 香名子 2018
3000M 9分36秒77 池田 香名子  2018
LJ 5M38 金子 実樹  2018
HJ 1M46  田邉 実季 2012
100MH 14秒55

宮本 結衣

2016
400MH      
4×100MR 47秒37

1走:鈴木えみ、 2走:大森仁貴、

3走:瀧本葵、    4走:鈴木麻悠香

2017
4×400MR 3分50秒31 1走:佐藤七海 2走:名本さり    3走:野口歩美 4走:陣在ほのか 2015

《城西陸上部経歴》

2018年: 全国高校総体200M 第2位

     全国高校総体100M 優勝

2017年: 関東駅伝大会女子 第10位

     東京都駅伝大会男子 第8位 女子第2位

     U18日本選手権110MH 第1位

     全国高校総体100M 第2位

             全国高校総体110MH 第6位

     全国高校総体400MH 第8位

     全国高校総体4×400MR 第3位

2016年:関東駅伝大会女子第21位

             全国高校駅伝東京都予選大会男子12位・女子3位

             全国高校総体 4×100MR第6位

2015年:世界選手権大会200M出場

     世界ユース選手権大会100M優勝・200M優勝MVP受賞

     全国高校総体100M第2位・200M優勝・4×100MR第6位

2014年:ダイヤモンドアスリート認定

             全国高校総体 男子200M第2位・4×100MR第4位・800M出場

     全日本ジュニア選手権大会100M第3位・200M第1位

     国民体育大会少年B100M第1位

     関東新人大会

       全国高校駅伝東京都予選大会男子9位・女子6位

     関東高校駅伝出場

2013年:全国高校駅伝東京都予選大会 男子11位・女子7位

              関東新人選抜大会 男子200M第3位

      ジュニアオリンピック 男子200M第1位

      全日本ユース選手権大会 男子800M第8位

      国民体育大会 男子共通800M第7位

              全国中学総体 男子100M第3位・200M第2位

        関東中学   男子200M第1位

              全国高校総体 男子800M第3位

        全国高校総体 女子800M準決勝敗退

        関東大会:男子4種目・女子2種目出場 

2012年:関東インターハイ 4種目出場

     全国高校総体 男子800M第1位(MVP)

              全国高校総体 女子200M出場  

     国民体育大会 男子800M第1位 

       全日本ジュニア選手権大会 男子800M第1位

              関東新人選抜大会 男子800M第1位・女子200M第3位

       全国高校駅伝東京都予選大会 初出場男子11位・女子9位

2011年:関東インターハイ 2種目出場

      全国高校総体 男子800M出場

      世界ユース陸上選手権大会 男子800M出場

2010年:全国高校総体 男子800M第4位

      国民体育大会 男子800M第2位